Bodenstanduhr im Barockstil, 20. Jhdt.
Nuss furniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Uhrwerk mit Spindelhemmung, wohl 19. Jhdt., beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 26.08.2010 |